Массовая драка на матче "Ахмат" - "Зенит"

Массовая драка на матче «Ахмат» — «Зенит»

Массовая драка на матче «Ахмат» — «Зенит» могла завершиться непредсказуемыми последствиями. Благодаря слаженным действиям местного ОМОНа конфликт был улажен в самом начале зарождения.
Как стало известно из первоисточников 4 марта на стадионе Ахмат Арена города Грозный состоялся матч 1/4 финала кубка России по футболу между местным футбольным клубом «Ахмат» и Санкт-Петербуржским «Зенитом».
На 86- минуте матча при счете 1:1 болельщики грозненского клуба огромной толпой потянулись к сектору болельщиков «Зенита». Весь сыр-бор начался из -за того, что фанаты петербуржской команды имеют привычку раздеваться под голый торс, не взирая на погоду и место проведения матча. Такая традиция((
Как известно в мусульманских странах это считается неприемлемым действием, так как на стадион приходят женщины и дети. Этот поступок питерских фанатов взволновал чеченских болельщиков и на предложения одеться, последовал отказ. Не представляю, что могло быть, если бы не правоохранительные органы местного города. Под четким руководством командира ОМОНА весь сектор был оцеплен бойцами в камуфляжной форме и местные болельщики из уважении к власти разошлись по своим местам. А питерски фанам пришлось одеться и матч продолжился.
После игры главный тренер команды «Зенит» Сергей Семак на пресс-конференции прокомментировал случившийся конфликт. «Нужно уважать и чтить традиции. Что касается наших болельщиков — это их привычное состояние. Надо искать компромисс. Здесь это воспринимается так. В других городах — иначе», — сказал тренер.
Победный гол питерцы провели уже в дополнительное время — на 97-й минуте мяч забил Юрий Жирков. Таким образом, «Зенит» вышел в полуфинал Кубка России, где, как стало известно позже, сыграет со «Спартаком».
Смотрите видео: Массовая драка на матче «Ахмат» — «Зенит».